Tritonläufer,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 17,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
17.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Tritonläufer,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 17.01.2018 |
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Quitschspielzeug "Löwe", "Libuse Niklova"
- Halsreif